Китай, деревня Гадюкино, 19 век. Искусный кузнец (в прошлом – американский негр) кует оружие двум местным хулиганским группировкам, называющим себя враждующими кланами. Губернатор везет груз золота. Расселл Кроу выполняет секретное задание. Человек из металла работает на бандитов. Искушенная в боевых искусствах хозяйка борделя что-то замышляет. Сын погибшего главы одного из кланов мстит за смерть отца.
Интеллектуальный формализм a la steampunk, доведенный до абсурда. То есть, до состояния, когда мысль и чувство - ничто, но картинка - все. Тарантино – в продюсерах.
Казалось бы таке кино должно смотреться на одном дыхании, но граммофонную запись клинит где-то в самом начале: штамп повторяется за штампом, отточенное движение – за отточенным движением. Монотонность и предсказуемость происходящего клонит ко сну.
Journal information