Прошли новогодние праздники, и Владимир Вольфович Лукьяненко обижался на безответственные высказывания иных критиков, сравнивающих его Творческий Метод с писаниной так называемого Коэльо, потакающего банальности и дурному вкусу невзыскательного, но подавляющего большинства читателей.
- Вот, к примеру, этот самый псевдо-писатель в романе "Алхимик" пропагандирует антинаучное мракобесие, - блестяще аргументировал писатель-фантаст свои мысли воображаемым аргументом (при этом воображаемый критик начинал скромно ковырять тапкой пол) - а я в главе "Химик" романа "Восточный Полюс" эпопеи "Плюс" (будущего блокбастера первого канала) напротив внедряю научное мировоззрение в массу!
На этом месте умозрительные поверхностные хулители рыдали и просили прощения, а Владимир Вольфович хитро улыбался в воображаемые усы.
Journal information